Планы на выходные в Ленобласти: 13-14 января

Поделиться

Чем заняться в выходные в городах Ленобласти? ivbg.ru собрал самые интересные события ближайших субботы и воскресенья.

Фото: piteronline.tv

Этно-фестиваль «Большие Святочные Гулянья»

В субботу, 13 января, в деревне Ложголово Сланцевского района пройдут праздничные гулянья. Гости мероприятия смогут принять участие в святочных играх и шуточных состязаниях, петь песни и водить хороводы по деревенским улочкам и многое другое. Также гостей ждет развлекательная программа, где выступят местные фольклорные ансамбли, которые напомнят о традиции празднования святочных гуляний. Вход свободный. Начало в 12:00. 

Фольклорный праздник «Пришла коляда накануне Рождества» 

13 января в концертном зале дома-музея Римского-Корсакова в Тихвине пройдут праздничные гулянья. Начало в 15:00. 

 Военно-исторический фестиваль «За Ленинград! Январский гром»

14 января, к 74-ой годовщине окончательного снятия блокады Ленинграда в Красном Селе Ломоносовского района пройдет военно-историческая реконструкция наступательной операции «Январский гром», в которой примут участие представители клубов реконструкции, любители истории и все желающие. Зрители смогут увидеть настоящие танки, самоходки, пушки, минометы и пулеметы. Начало в 11:00. Вход свободный. Всю подробную информацию можно узнать в официальном сообществе мероприятия в социальной сети ВКонтакте. 

 

Спортивно-игровая программа «А у нас во дворе»

В воскресенье, 14 января, в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять» в Гатчине на дворовой территории, благоустроенной по программе «Формирование комфортной городской среды», пройдет спортивно-игровая программа «А у нас во дворе». Начало в 12:00 по адресу улица Карла Маркса, 64-66. 

Закрытие резиденции Деда Мороза «Зимний переполох»

14 января в детском комплексе «Андерсенград» в Сосновом Бору пройдет театрализованная игровая программа, игры и различные конкурсы. Один из них — «Креативный снеговик», во время которого гости мероприятия будут соревноваться в изготовлении поделок своими руками.  Начало в 15:00.