Выборгский МФЦ готовит студентов-бизнесменов

Поделиться

В преддверии Дня российского студенчества в Выборгском многофункциональном центре «МФЦ для бизнеса» прошла встреча с молодежью района, на которой будущих бизнесменов ознакомили с интересной и полезной информацией для развития своего дела, об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе регионального МФЦ.

На встрече «Молодежное предпринимательство» представители МФЦ, администрации и центра поддержки предпринимателей рассказали о существующих возможностях для старт-апа, льготах и мерах поддержки, на которые могут рассчитывать молодые предприниматели, о бесплатных образовательных курсах и многом другом. Студенты смогли пообщаться с действующими предпринимателями и узнать ответы на интересующие их вопросы из первых рук.

Директор ГБУ ЛО «МФЦ» Сергей Есипов отметил, что возможность проведения таких встреч в будущем поможет развитию бизнеса в Ленинградской области:

«Обучение основам предпринимательства еще со школьной скамьи и студенчества – не только возможность дать детям практические знания, которые обязательно пригодятся в жизни, но и залог формирования здоровой предпринимательской среды, развития малого и среднего бизнеса в регионе».

На встрече показали, что стать предпринимателем на самом деле довольно просто. Со всем необходимым – документами, регистрацией деятельности, выбором системы налогообложения – всегда готовы помочь в МФЦ.

Такие встречи планируют организовывать и в других районах 47 региона.