Драматический театр из Китая выступит в Отрадном

Поделиться

На сцене Культурного театра в городе Отрадное Кировского района Ленобласти на этих выходных китайские актеры представят известную постановку известного русского драматурга.

Актеры Нанкинского городского драматического театра из Китая представят вниманию зрителя одну из самых известных пьес русского драматурга, сценариста и поэта Александра Володина в Петербурге и Отрадном.

С 6 по 10 февраля пройдет XIV Международный театральный фестиваль «Пять вечеров» имени Александра Володина. 9 февраля гости из Китая выступят в Театре «На Литейном», а 10 февраля на сцене Культурного центра «Фортуна» в городе Отрадное Кировского района.

Фото: vk.com/volodinfest

Председатель комитета по культуре Ленинградской области Евгений Чайковский уточнил, что комитет по культуре Ленинградской области оказывает поддержку в проведении фестиваля уже второй год:

«Для меня, как для председателя комитета по культуре Ленинградской области, имеет большое значение, что фестиваль второй год проходит не только в Санкт-Петербурге, но и в Ленинградской области. В прошлом году в Киришах был показан спектакль «С любимыми не расставайтесь» московского театра «Июльансамбль». А четырнадцатый фестиваль подготовил настоящий подарок — в область приедет один из спектаклей международной программы — спектакль «Пять вечеров» из Китая».

Фестиваль «Пять вечеров» позволяет открывать новые имена, дает толчок к созданию новых спектаклей и объединяет людей самых разных поколений, как знакомых с творчеством Володина, так и узнавших его впервые.

В 2018 году фестиваль отмечает юбилей и носит условное название «Время Володина». В программу фестиваля включены российские и иностранные постановки.