Власти Ленобласти и обманутые дольщики обсудят поправки в законодательство

Поделиться

21 февраля в Доме правительства Ленобласти состоится расширенное заседание комиссии по поддержке обманутых дольщиков. На заседании вновь будут обсуждаться изменения в законодательстве для поддержки людей, которые не могут в срок получить ключи от купленных ими квартир. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе администрации региона.

В заседании с докладами примут участие представители градостроительного блока, также к работе будут привлечены представители дольщиков.

Со своей стороны администрация Ленобласти аккумулирует предложения экспертов и представителей общественности об изменении регионального и федерального законодательства в части регулирования долевого строительства и помощи обманутым дольщикам. По итогам обсуждения предложения по изменению местных нормативно-правовых актов будут направлены в федеральное собрание РФ.

Напомним, проблема обманутых дольщиков в Ленобласти стоит особенно остро. Так, в одном лишь ЖК «Силы природы» во Всеволожском районе их число превышает 2 тысячи человек.