weather 12.9°
$ 77.97
89.26

Главная / Новости / Спорт / Российские болельщики устроили световое шоу на здании WADA в Канаде

Российские болельщики устроили световое шоу на здании WADA в Канаде

Группа болельщиков российской олимпийской сборной, недовольная допинговым скандалом, который стоил десяткам наших атлетов участия в Олимпиаде, провели акцию перед штаб-квартирой Всемирного антидопингового агентства в Монреале

https://youtu.be/Rn9ocQjodU0

Болельщики спроецировали на здание штаб-квартиры ВАДА российский триколор и слова: «Единственный допинг российской Олимпийской сборной — это наша поддержка и любовь». Заканчивается проекция фразой «Русские идут».

«Мы, болельщики российской Олимпийской сборной, возмущены подлыми действиями ВАДА и МОК. Световым шоу перед штаб-квартирой ВАДА мы хотим сказать всему миру, что единственный допинг российской олимпийской сборной - это наша поддержка и любовь!», - говорится в сообщении организаторов акции под видеозаписью на youtube-канале SportHeart.

Ночью 9 февраля стало известно, что Спортивный арбитраж в Лозанне отказал 47 российским спортсменам в апелляции на решение МОК. Олимпийский комитет огласил список недопущенных к Играм-2018 в Пхенчхане российских спортсменов. Среди отстраненных атлетов оказались олимпийский чемпион по биатлону Антон Шипулин и один из ведущих российских лыжников  – Сергей Устюгов, а также шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан. +

Президент МОК Томас Бах заявил о том, что решение комитета никак не связано с унижением России. Генеральный секретарь Центра спортивной этики Финляндии Харри Сювясалми выразил недоумение после того, как российские спортсмены, не уличенные в употреблении допинга, не были допущены для участия в Зимних Олимпийских играх. 26 января стало известно, что на Игры-2018 поедут 169 россиян. Для российских спортсменов, не получивших приглашения на Игры-2018 от Международного олимпийского комитета (МОК), будут организованы альтернативные старты.

Пенсионерке из Ленобласти вернут похищенные мошенниками полмиллиона рублей

Соответствующее решение вынес суд по иску прокуратуры.

Во Всеволожске прокуратура добилась взыскания полумиллиона рублей в пользу пожилой местной жительницы. Ранее пенсионерка лишилась этой суммы после беседы с аферистами.

Как сообщили в надзорном ведомстве, неизвестный представился сотрудником спецслужб и убедил пенсионерку перевести накопления. По данному факту было возбуждено уголовное дело о мошенничестве. 

«Городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании средств с владельца счета, куда были переведены деньги. Суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры», — сообщили в ведомстве.

Вам будет интересно
Пассажир вытолкнул мужчину из автобуса в Петербурге
Полиция начала проверку после конфликта в автобусе в Красносельском районе Санкт-Петербурга, сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться