Дрозденко выразил соболезнования жителям Оренбуржья

Поделиться

Губернатор Ленинградской области выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан-148, следовавшего из Москвы в Орск. Об этом ivbg.ru сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Трагедия глубоко взволновала жителей нашего региона. Хотел бы передать слова искреннего сочувствия и поддержки родным и близким тех, кто погиб в авиакатастрофе, всем жителям Оренбуржья. Мы с вами в этот трудный час», – говорится в телеграмме Александра Дрозденко, адресованной губернатору Оренбургской области Юрию Бергу.

Напомним, самолёт “Саратовских авиалиний”, вылетевший из “Домодедово” 11 февраля в 14:21, пропал с радаров через 7 минут. Очевидцы заметили как самолёт загорелся в воздухе и упал в Раменском районе у одной из деревень в поле. На место выехали спасатели и медики, а также министр транспорта Максим Соколов. Следственный комитет подтвердил, что на борту в момент падения находились 65 пассажиров и 6 членов экипажа. Все находившиеся на борту воздушного судна, по предварительным данным, погибли. По факту крушения лайнера возбуждено уголовное дело. Чуть позже появилась неподтвержденная информация о том, что причиной крушения Ан-148 могло стать столкновение в воздухе с вертолётом. Следственный комитет выдвинул версию о том, что причиной крушения мог стать взрыв одного из двигателей.