Завершение #блинчелленджа, или Как жители Ленобласти Масленицу проводили

Поделиться

«Масленичный Раз-Гуляй» в Ленинградской области подошел к концу и в пресс-службе администрации региона подвели итоги прошедшего праздника.

В выходные дни в регионе завершился прием фотографий и видеоработ участников на самый креативный и интересный блин на #блинчеллендж, объявленный губернатором региона Александром Дрозденко. В понедельник, 19 февраля, путем голосования в соцсетях состоится выбор победителя. Проголосовать за понравившийся блин можно в официальном паблике Ленинградской области.

 


«Мы живем в таком суровом климате, что нам очень нужны положительные эмоции. А Масленица — это целых семь дней, которые можно провести активно и интересно. Поэтому появилась идея не просто печь обычные блины, а делать их нестандартными: любой формы, любого размера, с любой начинкой. Главное, чтобы ленинградцы, подключив смекалку и юмор, показали свои кулинарные способности и получили заряд прекрасного настроения», — отметил Александр Дрозденко.

Кроме того, в прошедшие выходные по всему региону прокатились масленичные гуляния. Выступали музыкальные и танцевальные коллективы, жители смогли принять участие в зимних играх и забавах, по традиции угоститься блинами и горячим чаем. 

Масленица в Ломоносовском районе. Фото: vk.com/lenobl Масленица в Бокситогорском районе. Фото: vk.com/lenobl

На гуляниях во Всеволожске и вовсе сделали карту Ленинградской области из блинов. Подробнее — в видеосюжете администрации региона:

Масленица в Тихвинском районе. Фото: vk.com/public147238151 Масленица в Волосовском районе. Фото: vk.com/podslushano_volosovo