Больше тысячи свалок убрано в Ленобласти за 2017 год

Поделиться

Всего 1169 свалок ликвидировали за 2017 год в Ленобласти. Это на 28% больше, чем в 2016 году. Суммарно экологи изъяли 65 единиц различной грузовой и строительной техники и возбудили восемь уголовных дел. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона

Эксперты изъяли на исследования больше тысячи проб почвы и 42 пробы отходов. Данные передали в органы правопорядка для возбуждения дел. Сумма штрафов достигла 1,8 млрд рублей.

«Сегодня экологическая проблематика вызывает особое внимание со стороны жителей нашей страны, и потому, положительно оценивая работу профильного комитета в Год экологии, я уверен, что она будет вестись также активно и последовательно в дальнейшем. Мы продолжаем разработку Экологического кодекса и будем формировать соответствующую культуру поведения у детей и взрослых», — прокомментировал вопрос губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

Для профилактики эконарушений в Год экологии на территории Ленинградской области проходили субботники, экологические фестивали, тематические школьные уроки, бизнес-семинары, участие в которых приняли более 10 тысяч жителей региона.