Часть Выборга осталась без горячей воды на неопределённый срок из-за долгов ТСЖ

Поделиться

Из-за долгов перед дочерней компанией «Газпрома» большая часть 80-тысячного Выборга осталась без горячей воды. 

Днем 23 мая компания «Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург» перекрыла подачу газа на три из четырёх котельных Выборга. По примерным подсчетам, без горячей воды осталось более 50 тысяч человек.

Жители города, исправно оплачивающие квитанции, считают ситуацию несправедливой. 

«Интересно, почему должны страдать люди, которые платят по счетам вовремя!!!! Нет смысла платить если воды нет», — прокомментировала ситуацию Светлана Иванова в городском сообществе «Интересный Выборг» в социальной сети «ВКонтакте». 
«Такое подленькое и циничное отношение к своему населению! Прям американские санкции, как же так можно работать?», — пишет Елена Кунец. 

Напомним, что ультиматум «Газпром Межрегионгаз Санкт-Петербург» был выдвинут из-за многомиллионных долгов ресурсоснабжающий организаций районов региона. Во многом это происходит по вине недобросовестных ТСЖ и УК, которые не перечисляют деньги жильцов на счета РСО годами. С 26 марта газовая компания после нескольких письменных предупреждений начала-таки приостанавливать поставки голубого топлива на котельные Ленобласти, в связи с чем, например, детсады и роддом Выборга остались без тепла на неопределённый срок. Предыдущие совещания заканчивались ни чем.

21 мая в администрации Выборгского района состоялось очередное совещание по вопросу исполнения обязательств перед «Газпромом». Его провел первый заместитель главы администрации Выборгского района Владимир Рошкович. Участниками стали руководители сектора теплоснабжения Выборга и Выборгского района, а также юридического комитета