Проект благоустройства Смоляного мыса в Выборге стал одним из победителей федерального конкурса

Поделиться

Проект благоустройства Смоляного мыса в Выборге, о котором мы подробно рассказывали совсем недавно, стал одним из победителей федерального конкурса по благоустройству городской среды исторических поселений и малых городов России.

В коротком интервью с ivbg.ru советник главы администрации МО «Выборгский район» и один из руководителей проекта, архитектор Олег Лиховидов, подтвердил, что проект благоустройства Смоляного мыса в Выборге вошёл в федеральную программу. В целом проект был сделан руками доцентов СПбГАСУ Александра Дёмина и Светланы Даниловой, которые также присутствовали на церемонии.

Олег Лиховидов на финальной части конкурса

Таким образом, проект получит серьёзные субсидии на самом высоком уровне: согласно конкурсной документации, исторические поселения, проекты благоустройства которых попали в программу, получат по 50 млн рублей. После конкурса необходимо разработать рабочий проект, пройти экспертизу и в декабре текущего года направить все документы в Москву. После этого реализация проекта и его финансирование смогут стартовать во втором квартале 2019 года, как и планировалось авторами.

Отметим, что вместе с Лиховидовым на финальной части конкурса, которая проходит в Москве, присутствует также первый заместитель главы администрации Владимир Рошкович.