Первый день ЧМ-2018 по футболу пройдет в Петербурге без дождей

Поделиться

Согласно долгосрочному прогнозу скандинавских синоптиков, погода в Санкт-Петербурге в день открытия Чемпионата мира по футболу обойдется без дождей. 

Так, норвежский портал YR.no прогнозирует, что в первый день первенства в Северной столице установится мягкая, но пасмурная погода со средней дневной температурой около +11 — +17 градусов тепла. 

Первый в истории Чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира будут сыграны в Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге. Специально для ЧМ построили семь новых стадионов, а московские «Лужники» полностью реконструировали. 

Вам будет интересно
Первый день ЧМ-2018 по футболу пройдет в Петербурге без дождей ЧМ-2018, Чемпионат мира по Футболу 2018, Санкт-Петербург, прогноз погоды, погода
До чемпионата мира по футболу-2018 остаётся всё меньше и меньше времени. Совсем скоро Северную столицу заполонят автобусы с туристами, футбольными...
14.06.2018 7909

Чемпионат постят туристы более чем из 30 стран мира. По предварительным данным, не менее 400 тыс. болельщиков посетят Петербург во время мундиаля.  Специально для гостей чемпионата комитет по туризму Ленинградской области разработал три однодневных туристических тура «От крепости к крепости», в рамках которых болельщики смогут отправиться в путешествие по средневековым фортификационным сооружениям 47 региона.