Бюджетный процесс Ленобласти предлагают скорректировать

Поделиться

Соответствующие изменения в закон «О бюджетном процессе в Ленинградской области» в первом чтении  приняты на пленарном заседании ЗакСа Ленобласти.

Законопроект, предложенный депутатами Ленобласти, приводит действующий областной закон в соответствие с федеральным законодательством и вносит изменения в бюджетные полномочия ЗакСа и Правительства Ленобласти.

Вам будет интересно
Бюджетный процесс Ленобласти предлагают скорректировать Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, бюджет Ленобласти
Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выдвинул неожиданное предложение увольнять чиновников и муниципалов в случае неисполнения бюджета. Об этом пишет online47.ru, ссылаясь на слова...
26.04.2018 1370

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания региона, к полномочиям Законодательного Собрания предложено отнести: полномочие об установлении порядка рассмотрения и утверждения областного бюджета и бюджета Территориального фонда медицинского страхования Ленобласти дополняется положениями о порядке осуществления контроля за исполнением таких бюджетов, утверждения (годового) отчета об их исполнении.

Кроме того, предлагается отнести к полномочиям ЗакСа, как главного распорядителя бюджетных средств, главного администратора доходов бюджета, кроме осуществления финансового контроля, полномочие по проведению внутреннего финансового аудита.

Вам будет интересно
Бюджетный процесс Ленобласти предлагают скорректировать Ленинградская область, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, бюджет Ленобласти
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли в трех чтениях закон об исполнении регионального бюджета за 2017 год. Документ у народных...
28.06.2018 1265

К полномочиям Правительства Ленобласти предложено добавить принятие нормативных правовых актов, предусматривающих случаи заключения соглашений о предоставлении субсидий местным бюджетам из областного бюджета на срок, превышающий срок действия утвержденных лимитов бюджетных обязательств.

Законы о внесении изменений в областное законодательство о налогах и сборах должны быть приняты теперь до внесения в ЗакС на рассмотрение в первом чтении проекта областного бюджета. Ранее было условие лишь об их внесении в парламент до рассмотрения в первом чтении основного финансового документа области.

В целях исключения дублирования, постоянная профильная комиссия по бюджету и налогам ЗакСа теперь не будет по бюджету готовить обобщенное заключение, потому что свои заключения готовят правовое управление парламента и Контрольно-счетная палата области.