Подрядчика, строившего газопровод в Выборге, обязали восстановить территорию

Поделиться

Еще 16 июля Администрация Выборгского района обратилась к подрядчику с требованием привести в порядок дороги и остальную территорию, которую повредили при прокладке газопровода.

19 июля подрядчик приступил к выполнению своих обязательств согласно контракту, где четко прописаны обязанности сторон, в том числе и по восстановлению территории после проведения на ней необходимых для прокладки газовых труб работ.

На улице Батальонной и Зеленой аллее подрядчик уже провел асфальтирование испорченных участков автодорог, сообщили ivbg.ru в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» ЛО. Также подрядная организация уведомила администрацию Выборгского района, что скоро аналогичные работы пройдут на улице Островной.

Вам будет интересно
Подрядчика, строившего газопровод в Выборге, обязали восстановить территорию газификация, Выборг
В Выборгском районе Ленобласти планируется провести газификацию от п. Перово до п. Гаврилово с отводом на Черкасово. Кроме того, запланированы работы от п....
18.03.2016 5314

Напомним, что на данный момент проложено 4069 п.м. газопровода, но дальнейшие работы пока приостановлены, так как потребовалось проведение дополнительных изыскательских и проектных разработок (выполнить дальнейшую работу оказалось невозможно из-за скальных и валунных грунтов, обнаруженных в ходе прокладки газопровода).

Администрацией Выборгского района неоднократно направлялись письма в адрес проектной организации ООО «ГазПроектСтрой» с просьбой о принятии технического решения по дальнейшему проведению работ. Владимир Рошкович не раз говорил о том, что несвоевременное завершение строительства газопровода приведет к срыву реализации программы газификации Ленобласти на территории Выборгского района, что неизбежно негативно отразится на населении.

«Кроме того, нарушение сроков строительства может привести к нарушению исполнения объемов бюджетных обязательств и тем самым причинению ущерба муниципальному образованию», — отмечает 16 марта 2018 года Владимир Рошкович в официальном обращении к ООО «ГазПроектСтрой».
Вам будет интересно
Подрядчика, строившего газопровод в Выборге, обязали восстановить территорию газификация, Выборг
В ближайшие пять лет на газификацию Ленинградской области направят более 10 млрд рублей, сообщает пресс-служба правительства региона.  Из областного бюджета планируется...
07.03.2018 1719

13 апреля 2018 года состоялись переговоры по вопросам продолжения строительства газопровода в Выборге, на которых приняли решение о неизбежности корректировки действующего проекта: необходимо перепроектирование с принятием технических решений, позволяющих осуществить прохождение участков скальных и валунных грунтов и их согласование Главгосэкспертизой.

В Администрации Выборгского района отметили, что действующий контракт придется расторгнуть, раз невозможно выполнить по нему обязательства, но с это не освобождает подрядчика от обязательств по восстановлению территории. Однако администрация Выборгского района не планирует отказываться от газификации бывших поселков Выборга и делает все возможное, чтобы ее продолжить.

«Необходимо сделать все возможное, чтобы жители получили газ. Газификации этой территории жители бывших вышеуказанных поселков ждали на протяжении 7 лет, обращаясь с просьбами, как в администрацию Выборгского района, так и в правительство Ленинградской области. Новый проект обязательно должен пройти оценку ГАУ «Леноблгосэкспертизы»», — отметил Владимир Рошкович.

В пресс-службе Администрации района обозначили следующие порядки и сроки проведения работ:

  • заказчик в электронной форме произведет поиск подрядной организации на выполнение строительно-монтажных работ, при этом срок их проведения составит примерно 2 года.
  • если проект получит положительное экспертное заключение в 2019 году, ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию — 2022 год.
«Одной из главных задач на ближайший период мы считаем газификацию поселков Выборгский, Гвардейский, Северный, Петровский, — отметил глава администрации МО «Выборгский район» Геннадий Орлов.