Александр Дрозденко объяснил зачем Ленобласть тратит деньги на праздники

Поделиться

В ходе своего визита в Выборг, губернатор рассказал подробности празднования дня Ленинградской области, и пригласил всех на мероприятие.

Программа будет разбита на несколько этапов. На празднике будет два «города». Это «город мастеров», где будут продаваться поделки и изделия сделанные в Ленобласти. Второй локацией станет «гастрономический город». В нём будут представлены и семьи, демонстрирующие свои кулинарные достижения, и рестораны Петербурга.

Вам будет интересно
Александр Дрозденко объяснил зачем Ленобласть тратит деньги на праздники Ленинградская область, Выборг, Александр Дрозденко
Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» ЛО сообщила ivbg.ru программу запланированных мероприятий на 4 августа - 91-й День Рождения Ленобласти. Как и...
30.07.2018 8252

На Рыночной площади состоится конкурс районов Ленобласти. Каждый район будет представлять свой герб. Это может быть и серьезная и шуточная форма. Затем состоится концерт любительских коллективов Ленобласти. На Красной площади поздравлять жителей будут звезды эстрады.

«Иногда спрашивают, для чего мы тратим деньги на такие праздники. Для Ленобласти, праздник это возможность Выборг, в хорошем смысле, прорекламировать. Мы бы хотели, чтобы праздник в Выборге дал толчок развитию туристического потенциала города. Мы реставрируем Выборг не только для местных жителей, мы хотим чтобы этот красивый, старый город увидели и жители глубинки России и иностранцы» — подчеркнул губернатор.

Также Дрозденко отметил, что принята большая пятилетняя программа реставрации старой части Выборга. Планируется строительство спортивных и социальных объектов.

«Все это мы будем делать для того, чтобы Выборг действительно стал «исторической жемчужиной» всей России» — подвел итог своего визита губернатор.