Александр Дрозденко поздравил жителей области с Днем Старой Ладоги

Поделиться

Губернатор Ленобласти обратился к жителям с поздравительной речью. Поздравление приурочено ко Дню Старой Ладоги — первой столицы Руси.

Дорогие друзья!

Поздравляю всех жителей нашего региона с Днём Старой Ладоги – первой столицы Руси.

Старая Ладога – как место, где зарождалась российская государственность, интересует сегодня не только специалистов – археологов и историков. Многочисленные туристы со всех уголков страны и из-за рубежа, паломники, жители Ленинградской области и Санкт-Петербурга стремятся побывать здесь, чтобы прикоснуться к древним стенам храмов, пройти по земле, помнящей Рюрика и Вещего Олега.

В этом году, объявленном в нашем регионе Годом туризма, Старая Ладога начала принимать на новом современном причале речные круизные суда: не сомневаюсь, что поток гостей и в оставшееся время лета, и в будущий сезон только возрастёт.

Правительство Ленинградской области продолжит уделять особое внимание Старой Ладоге в рамках приоритетного проекта по созданию здесь туристско-рекреационного кластера.

Убежден, что объекты инфраструктуры, которым предстоит появиться в ближайшие годы, будут успешно служить не только путешественникам, но и жителям – тем, без кого немыслимо будущее Старой Ладоги – одной из жемчужин Ленинградской области.

Искренне поздравляю с праздником всех ленинградцев, и, в особенности, тех, кто живет и трудится в Старой Ладоге, желаю хорошего настроения, добра и благополучия!

Пусть развивается и процветает первая столица Руси!

Губернатор Ленинградской области
Александр Дрозденко