В Лодейном Поле может появиться областная хоккейная школа

Поделиться

Вчера, 22 августа, в Лодейном Поле обсудили перспективу размещения в городе специализированной областной хоккейной школы.

В гости к администрации Лодейного Поля приехали генеральный директор хоккейного клуба СКА и Президент Федерации хоккея Ленобласти Андрей Точицкий и генеральный директор хоккейного клуба «Динамо Санкт-Петербург» Сергей Черкас. На встрече с руководителем администрации Лодейнопольского района Ильей Дмитренко и заместителем заведующего отдела по культуре, молодежной политике и спорту Сергеем Черенковым они обсудили возможность размещения в городе специализированной областной хоккейной школы.

Фотоматериал с сайта администрация-лодейноеполе.рф

По словам представителей администрации в Лодейном Поле для этого есть все предпосылки и созданы условия, так в микрорайоне Манинское Поле рядом с ледовой ареной «Форвард» расположена школа №1, в которой только что завершен ремонт. Школьная площадка оборудована искусственным покрытием для занятий спортом. Рядом со школой расположен жилой комплекс, который после ремонта сможет принимать приезжих хоккеистов.

Фотоматериал с сайта администрация-лодейноеполе.рф

В администрации района предложили использовать ледовую арену «Форвард» с имеющийся инфраструктурой и квалифицированным тренерско составом для работы хоккейной школы. Еще одним несомненным плюсом является расположенное в восьми метрах от ледовой арены озеро, которое отлично подходит для занятия по общей физической подготовке и кроссов.

Гости города внимательно осмотрели все спортивный объекты и выразили свою заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве, а также подарили «Форварду» курс национальной программы подготовки хоккеистов «Красная машина».

Фотоматериал с сайта администрация-лодейноеполе.рф

Домой же Андрей Точицкий и Сергей Черкас увезли шайбу и вымпел хоккейного клуба «Форвард» и футболку «Лодейное Поле — родина Балтийского флота».

Фотоматериал с сайта администрация-лодейноеполе.рф

Открытие специализированной хоккейной школы на территории Лодейного Поля приведет к улучшению результатов и качества подготовки хоккейного резерва для команд Санкт-Петербурга и Ленинградской области.