weather 11.6°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / Социум / Любовь Совершаева: филиалы мультицентра помощи инвалидам стоит открыть во всех районах области

Любовь Совершаева: филиалы мультицентра помощи инвалидам стоит открыть во всех районах области

Заместитель полпреда по СЗФО Любовь Совершаева, побывав на открытии Многопрофильного ресурсного центра комплексной поддержки людей с ограниченными возможностями здоровья во Всеволожске, заметила, что не плохо было бы открыть его филиалы в других районах Ленобласти.

Любовь Совершаева отметила, что она была в Мультицентре три года назад, но сейчас она приятно удивлена тем, как все изменилось на его территории. Теперь человек с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) может получить все на территории центра: оформить документы, получить консультацию, попробовать свои силы в каком-то ремесле. Но самое главное, по словам полпреда, это социализация людей о ОВЗ, ведь центр одна из не многих возможностей для большинства из них побывать в социуме.

«Маловато будет одного центра на самом деле, потому что очень востребована услуга, в удаленных районах должна быть еще парочка центров, может не такого масштаба и объема, но должна быть», - сказала Любовь Совершаева.

Вам будет интересно
Многопрофильный ресурсный центр помощи инвалидам открылся во Всеволожске
Сегодня, 4 сентября, во Всеволожске открылся первый в России Многопрофильный ресурсный центр комплексной поддержки людей с ограниченными возможностями...

Александр Дрозденко согласился с полпредом и сказал, что пока правительство области только подходит к тому, чтобы открыть небольшие филиалы.

«Возможно мы начнем открывать филиалы и будем обучать мастерству, которое востребовано на той или иной местности. Есть, например, киришское кружево, почему бы не открыть для обучения инвалидов там швейный цех», - сказал глава региона.

Также Александ Дрозденко отметил, что в Мультицентре обучаются мастера и преподаватели, которые готовы и могут открыть подобные центры в других регионах России.

Любовь Совершаева: филиалы мультицентра помощи инвалидам стоит открыть во всех районах области
Фото с сайта lenobl.ru

Любовь Совершаева: филиалы мультицентра помощи инвалидам стоит открыть во всех районах области
Фото с сайта lenobl.ru

Любовь Совершаева: филиалы мультицентра помощи инвалидам стоит открыть во всех районах области
Фото с сайта lenobl.ru

Как уже писал ivbg.ru, Мультицентр социальной и трудовой интеграции — единственное на территории Северо-Западного Федерального округа учреждение, занимающееся профобучением инвалидов.

В июне 2018 года во Всеволожском районе Ленинградской области открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.

Эксперт рассказал, какую пенсию будут получать курьеры-мужчины

По словам экономиста, пенсии этой категории граждан могут превысить 27 тысяч рублей.

Более 27 тысяч рублей смогут получать российские курьеры-мужчины, заявил ТАСС профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов.

Эксперт подчеркнул, что такой размер выплат сформируется при условии стабильного стажа и ежемесячной зарплате выше 60 тысяч рублей.

«Минимальный размер пенсии мужчин-курьеров в 2026 году в России может составить 27 234 рубля. Такая сумма формируется при стаже 43 лет и ежемесячной зарплате 65 тыс. рублей», — заявил Сафонов

Вам будет интересно
В России разрабатывают новую пенсионную программу с господдержкой
В России планируют запустить установленную пенсионную программу (УПП) — новый инструмент для формирования дополнительной пенсии работников, кото...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться