В Северо-Западной таможне не слышали о выборгских мошеннических схемах

Поделиться

Недавно неизвестные расклеили по всему Выборгу листовки, в которых подробно описана предположительно незаконная схема ввоза в страну санкционной продукции. Пресс-служба Северо-Западного Таможенного Управления (СЗТУ) прокомментировала эту ситуацию после официального запроса ivbg.ru в ведомство

18 сентября ivbg.ru писал об очередной ситуации на Выборгской таможне: неизвестные обклеили Выборг листовками, в которых детально описывается схема ввоза контрабанды в Россию, а бандиты обогащаются на 1 млн евро ежемесячно.

Вам будет интересно
В Северо-Западной таможне не слышали о выборгских мошеннических схемах Финляндия, таможня, сзту, Россия
Редакция не несет ответственность за содержание листовки Ситуация на Выборгской таможне вновь накалена до предела. Неизвестные, представившись инспекторами ведомства, расклеили по...
18.09.2018 13300

По словам авторов текста, ежедневно к финско-русской границе подъезжают перегруженные фуры с товаром. Продукты раскидывают по легковым авто, в которых сидят контрабандисты, замаскированные под туристов. После пересечения границы продукты вновь загружаются в фуру.

Кроме того, авторы листовок писали, что начальник МАПП «Торфяновка» Андрей Александров хвалится своими связями с некими «ворами в законе». Он якобы всегда кичится своим прозвищем «Жиган», которое он получил за дерзость и большую удачу.

Наша редакция обратилась с официальным запросом в пресс-службу СЗТУ, в которой не подтвердили информацию, указанную в листовках.

Как сообщает ведомство, «работа по изучению и проверке изложенной информации будет продолжена соответствующими структурными подразделениями таможни в соответствии с имеющейся компетенцией».

Напомним, ранее ivbg.ru писал о том, что руководитель Северо-Западной таможни Гетман отправлен в отставку из-за потери доверия.

Вам будет интересно
В Северо-Западной таможне не слышали о выборгских мошеннических схемах Финляндия, таможня, сзту, Россия
Начальника Северо-Западного таможенного управления (СЗТУ) Александра Гетмана 27 сентября отправили в отставку из-за утраты доверия. Ivbg.ru расскажет о том, какие...
28.09.2018 9501