Ленобласть и губерния Нурланд отметят 30 лет сотрудничества

Поделиться

Научная конференция для МО Ленобласти и коммун губернии Нурланд (Королевство Норвегия), посвященная 30-летию установления дружественных связей между 47 регионом и губернией, пройдет 30 октября в Доме правительства.

В Доме правительства 30 октября соберутся представители региональных и муниципальных органов власти и эксперты из Нурланда и регионов СЗФО.

Презентации взаимодействия муниципалитетов двух регионов-партнеров будет включать Муниципальную конференцию «Сотрудничество и обмен лучшими практиками регионального и муниципального управления между регионами и городами-побратимами Ленобласти и губернии Нурланд», а также заседания круглых столов по темам «Лучшие практики развития умных городов и регионов» и «Перспективы развития кооперации».

Вам будет интересно
Ленобласть и губерния Нурланд отметят 30 лет сотрудничества Нурланд, Норвегия, Ленинградская область
Председатель ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин встретился с делегацией Рабочей партии губернии Нурланд (Королевство Норвегия) во главе с Председателем Парламента губернии...
24.09.2018 898

Напомним, что Королевство Норвегия и Ленобласть связывает уникальное партнерство с 1987 года, именно тогда было подписано соглашение о межрегиональном сотрудничестве. Аналогов ему не имеют регионы ни в России, ни в Норвегии. В рамках данного партнерства в августе 2017 года, как уже писал ivbg.ru, Александр Дрозденко провел встречу с Генеральным консулом Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге Хейди Олуфсен, а мае 2018 года делегация из 47 региона посетила Нурланд. Такие же встречи состоялись и в 2018 году: в сентябре делегация из Норвегии побывала в Ленобласти 2 раза.