Ученые нашли эффективный способ бросить курить

Поделиться

Ученые из Западного университета в Канаде пришли к выводу, что для борьбы с курением можно использовать общественное отвращение к этой пагубной привычке и ее осуждение. Их выводы представлены в журнале Journal of Consumer Affairs.

Вам будет интересно
Ученые нашли эффективный способ бросить курить ученые, курение, исследование, бросить
По данным Всемирной организации здравоохранения, примерно треть населения планеты страдает от ожирения. Больше всего тучных людей в США, Мексике и Новой Зеландии. Согласно статистике...
17.11.2018 1080

Чтобы проверить это, специалисты поставили онлайн-эксперимент с участием 156 американских курильщиков. Им показывали сигаретные пачки со слоганом «Так люди смотрят на курильщиков» и фотографиями людей. В одном варианте у трех человек выражение лица было нейтральным, а во втором — отчетливо читалось отвращение, — сообщают «Известия».

Вам будет интересно
Ученые нашли эффективный способ бросить курить ученые, курение, исследование, бросить
Чрезмерное употребление воды может быть также опасно для организма, как и обезвоживание. Об этом пишут "Известия" со ссылкой на Business Insider. Известно, что...
19.11.2018 1176

Выяснилось, что добровольцы, которые видели «осуждающие» пачки, чаще чувствовали себя пристыженными и виноватыми. Как показала статистика, у них повышалась мотивация бросить курить. Однако те испытуемые, для кого курение было частью собственного стиля, почти не реагировали на подобное давление.