«Славу Матери» и «Отцовскую доблесть» раздали в Ленобласти

Поделиться

Многодетные семьи Ленобласти получили из рук главы региона Александра Дрозденко почетные знаки «Слава Матери» и «Отцовская доблесть», а также денежные сертификаты.

Сегодня, 29 ноября в областном театре «На Литейном» губернатор региона вручил 13 почетных знаков «Слава Матери» многодетным мамам и 12 знаков отличия «Отцовская доблесть» многодетным папам Ленобласти. Также награжденные получат единовременную денежную выплату — 100 тысяч рублей. Четыре семьи, у которых в 2018 году родились тройняшки, Александр Юрьевич передал сертификаты на три млн рублей.

«Главное богатство нашего региона — это люди, а институт семьи является важнейшим фактором преемственности поколений и стабильности в обществе. Именно поэтому мы большое внимание уделяем социальным программам, направленным как на повышение рождаемости, так и на помощь многодетным родителям, ведь именно на крепких семьях во все времена строилась наша большая страна»,  — отметил Александр Дрозденко.

В торжественной церемонии также принял участие спикер ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин. Посмотреть список награжденных можно по ссылке.

Как уже писал ivbg.ru, что в 2017 году награды получили 14 многодетных матерей и 13 многодетных отцов. Всего же с 2007 года награду получили 367 матерей и 70 отцов (их награждают последние пять лет).

Вам будет интересно
«Славу Матери» и «Отцовскую доблесть» раздали в Ленобласти многодетные семьи, многодетные родители, многодетные, Ленинградская область, Александр Дрозденко, «Слава Матери», "Отцовская доблесть"
Множество привилегий предусмотрено в России для многодетных семей. Но для того, чтобы общественная ячейка могла претендовать на весь объем льгот...
19.07.2022 12140

Напомним, что в этом году депутаты ЗакСобрания Ленобласти приняли закон «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность на территории Ленобласти». Хороший закон, жаль только землю в некоторых районах получить нелегко. Также теперь удостоверение для многодетных стали выдавать в МФЦ региона. А президент РФ подписал закон, согласно которому многодетные родители вправе теперь сами выбирать даты отпусков.

Фотоматериалы предоставлены пресс-службой правительства Ленобласти.