Подключиться к электросетям Ленобласти можно в МФЦ

Поделиться

Подать заявки на оформление и восстановление технического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» можно в офисах «Мои документы» Ленобласти

Как рассказали в пресс-службе «Мои документы» Ленобласти, в МФЦ бесплатно оформят заявку на оформление и восстановление технического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго» энергопринимающих устройств максимальной мощностью до 150 кВт (по 2 и 3 категории надежности).

Также в МФЦ помогут создать «Личный кабинет клиента» на сайте ПАО «Ленэнерго», где в режиме online можно отследить поданную заявку, подать уведомление о выполнении технических условий и подписать договор техприсоединения с помощью смс-кода.

Услуга уже доступна в МФЦ Тихвина, Бокситогорска, Пикалево, Волхова, Луги, Приозерска, Рощино и Сосново, в Киришах, Кингисеппе, Выборге, а также во Всеволожске, Волосово и Тосно.

Напомним, что все 33 МФЦ Ленобласти планируют полностью отказаться от бумажного документооборота. Также Ivbg.ru напоминает своим читателям, что МФЦ начали предоставлять услуги «одного окна» садоводам Ленобласти. А в июне 2018 года во Всеволожском районе Ленобласти открылся первый в стране специализированный МФЦ для людей с ограниченными возможностями здоровья, для поездки в который можно воспользоваться услугами социального такси.

Всего региональные МФЦ оказывают гражданам более 450 видов государственных и муниципальных услуг. Отделения службы работают во всех районах по удобному графику – с 9 утра до 9 вечера. Для областных предпринимателей открыты специальные офисы «МФЦ для бизнеса».