Михаил Москвин: бюджетники должны заниматься своими делами, а не убирать снег

Поделиться

Корреспондент ivbg.ru связался с вице-губернатором Ленинградской области Михаилом Москвиным и спросил, будет ли наш регион брать пример с других по привлечению бюджетников к уборке снега.

Михаил Москвин засмеялся и сказал, что что «Пироги должен печь пирожник, а сапоги тачать — сапожник. То есть, врачи и учителя должны заниматься своим любимыми делами, своими профессиональными обязанностями, а не убирать снег».

Он также добавил, что в настоящий момент в Ленинградской области на уборку снега брошено очень много сил. Правительство Ленобласти дополнительно выделило 100 млн рублей на приобретение снегоуборочной техники. Кроме этого руководство региона попросило представителей бизнеса, ДРСУ, а также руководителей других структур привлечь дополнительные силы. В связи с этим, отвлекать бюджетников от их прямых обязанностей никакой необходимости нет.

В Ленинградской области создан оперативный штаб, который возглавляет главный жилищный инспектор Александр Тимков. Александром Дрозденко внесён законопроект, согласно которому лица, виновные в ненадлежащем исполнении обязанностей по уборке территорий и дорог, будут привлекаться к административной ответственности. Все принятые и предпринимаемые меры носят системный характер, и направлены на решение стоящих перед областью задач в режиме реального времени, вне зависимости от сезона и количества осадков.

Вам будет интересно
Михаил Москвин: бюджетники должны заниматься своими делами, а не убирать снег уборка снега, Михаил Москвин, Ленинградская область, бюджетники
Глава Ленобласти Александр Дрозденко согласовал выделение 100 млн рублей дорожному комитету на покупку дополнительной снегоуборочной техники. Как рассказали в пресс-службе правительства...
05.02.2019 1646