Подрядчики должны отремонтировать дороги по гарантии к 1 мая

Поделиться

Подрядчикам предстоит отремонтировать дороги, обслуживание которых было проведено ранее от 1 до 5 лет к 1 мая. В противном случае, у организаций будет взыскана стоимость гарантийного ремонта вместе с неустойкой.

Больше всего вопросов у дорожников к компании ООО «НордСтройТранс»: фирма не исполнила обязательства по гарантийному ремонту 12 дорог, где проводились ремонты с 2014 года. Сейчас «Ленавтодор» готовит претензию на шесть миллионов рублей, после чего обратится в суд. В свою очередь ООО «ЭСКО» до сих пор не выполнило гарантийный ремонт на региональных дорогах Выборгского района.

«Чтобы минимизировать неудобства для водителей, мы сейчас рассматриваем следующий вариант работы: ʺЛенавтодоромʺ по конкурсу привлекается сторонний подрядчик для срочного ремонта, а затем стоимость работ взыскивается через суд с недобросовестной компании», — добавил Юрий Запалатский, глава дорожного комитета.

Дорожники открыли круглосуточную телефонную «горячую» линию, где принимаются заявки в том числе на устранение деформаций асфальта — 8(812)251-42-84

Ранее ivbg.ru писал о том, что некоторые муниципальные районы выплатят штрафы за отсутствие дорог. В силу того, что некоторые муниципальные районы не ввели в эксплуатацию ряд объектов, дорожный комитет Ленобласти выставил финансовые претензии.

Вам будет интересно
Подрядчики должны отремонтировать дороги по гарантии к 1 мая ремонт, Ленинградская область, дороги
Состояние дорог в России вызывает постоянное недовольство как граждан РФ, так и иностранцев. Люди в соцсетях делятся информацией, подкрепленной фотографиями,...
01.03.2019 6067