Областной драматический театр «На Литейном» едет на гастроли в Москву

Поделиться

Труппа областного театра «На Литейном» везет в Москву во Всероссийский Год театра свои спектакли: «Антарктида» и «Я озвучиваю мультик».

16 марта на сцене московского театра «Модерн» будет показан спектакль театра «На Литейном» «Антарктида»  – лауреат высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит».

17 марта на сцене центра им. Всеволода Мейерхольда в рамках внеконкурсной программы «Детский Weekend» XXV Российской национальной театральной премии и фестиваля «Золотая Маска» театр «На Литейном» представит спектакль «Я озвучиваю мультик». Дети вместе с артистами и главным героем мультфильма — удивительным мальчиком Петей — отправляются в путешествие по одному из прекраснейших городов мира — Санкт-Петербургу.

Вам будет интересно
Областной драматический театр «На Литейном» едет на гастроли в Москву театр на Литейном, Москва, Ленинградская область, Год театра, гастроли
Об этом рассказал глава Ленобласти Александр Дрозденко в своем Instagram Как рассказал Александр Юрьевич, в этом году начнется капитальный ремонт "Театра...
01.03.2019 1888

Напомним, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

В Ленобласти в 2019 году пройдут: тематические выставки, фестивали, конкурсы среди любительских театров. В апреле 2019 года пройдет фестиваль детского творчества «Звёздочки» среди детей-сирот. Областной фестиваль «Всеволожская весна» приобретет статус международного.