Дрозденко поздравил работников культуры Ленобласти с их профессиональным праздником

Поделиться

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил работников культуры 47 региона сих профессиональным праздником, который отмечается сегодня, 25 марта

В своем поздравлении глава 47 региона отметил, что труд работников культуры востребован всеми жителями Ленобласти. Александр Юрьевич поздравил с профессиональным праздником всех, кто работает в созидательной сфере, кто отдает всего себя нелегкому и благородному делу сохранения и развития богатейших традиций нашей культуры региона.

«От лица областного Правительства хочу выразить всем работникам культуры слова большой признательности – за вдохновенную работу, за большой личный вклад в воспитание молодого поколения ленинградцев», — сказал Александр Юрьевич.

Также глава Ленобласти в своем поздравлении подчеркнул, что власти региона продолжат делать всё для того, чтобы «достойно оплачивался труд сотрудников учреждений культуры, укреплялась материальная база, продолжались работы по реконструкции действующих и строительству новых объектов, призванных служить людям, помогать учиться, творить, познавать мир».

«Желаю всем, кто трудится в сфере культуры Ленинградской области, новых успехов в их благородном деле, счастья, добра и благополучия!», — подытожил свое поздравление Александр Дрозденко.

Напомним, что Праздник День работника культуры в России отмечается ежегодно 25 марта. Праздник был учрежден Указом Президента России Владимира Путина в 2007 году.

Отметим, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. В этом году власти 47 региона окажут беспрецедентную поддержку театрам Ленобласти.