Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова поделилась, что продолжительность жизни в Петербурге активно увеличивается: на 6 месяцев в прошлом году и на три года в этом.
Примечательно, продолжительность жизни в Петербурге — 76 лет — превышает показатель по России в среднем. Об этом сообщила министр на отчетной коллегии комитета по здравоохранению.
По ее словам, благодаря усилиям городского здравоохранения и реализации программ профилактики показатель смертности трудоспособного населения в Петербурге уже приблизился к целевому показателю, заложенному в нацпроекте «Здравоохранение», достигнув в 2018 году 370 случаев на 100 тыс. населения в год.
Показатель младенческой смертности в Петербурге ниже, чем в целом по стране. «[В Петербурге он составляет] 3,7 на 1 тыс. родившихся детишек. Это замечательный показатель», - добавила министр.
Ранее ivbg.ru писал о том, что Татьяна Голикова назвала главное условие роста рождаемости в России. Так, уровень рождаемости в России будет повышаться, если семьи станут чувствовать себя уверенно.
13.6°