Всеволожский район пополнится новыми школами и детсадами

Поделиться

Сегодня, 29 марта, состоялось заседание администрации Всеволожского района по подведению итогов прошлого года.

Так, в 2018 году продолжена газификация индивидуальных жилых домов, построены межпоселковые газопроводы Лупполово – Дранишники, Лесколово – Куйвози – Ненимяки – Гарболово и некоторые другие.  В сфере энергетики закончено строительство пяти подстанций в поселке Токсово и одиннадцати – во Всеволожске.

Кроме того, школьников 1 сентября ждут две новые школы в Мурино — на 1175 и 700 мест. В Янино и Кудрово сданы в эксплуатацию два новых детских сада на 220 мест каждый.

Во Всеволожске ведется строительство детсада, а в Буграх — двух школ и детского сада. В 2019 году запланировано строительство детсада  «Кудрово­Град» на 295 мест и других объектов.

Вам будет интересно
Всеволожский район пополнится новыми школами и детсадами школы, детские сады, Всеволожский район
Глава администрации Всеволожского района Андрей Низовский в ходе встречи с местными жителями рассказал, что 2018 году были зафиксированы небывалые темпы...
29.03.2019 2077

В сфере здравоохранения в 2019–2020 годах должны появиться две поликлиники в Кудрово и Павлово, три врачебные амбулатории в Дубровке, Щеглово и Разметелево, два ФАПа  в Каменке и Борисовой Гриве.

В Год туризма в Ленинградской области продолжался мультимедийный проект «Достопримечательности Всеволожского района»,  разработана интерактивная онлайн­-карта, на которую сейчас  нанесено 13 объектов. Реализован культурный проект для школьников «Дорога Жизни – вчера, сегодня и навсегда!» по посещению мемориалов и музейных комплексов. В 2019 году планируется создать информационный центр Всеволожского района для туристов. В этом году во Всеволожске состоится этнокультурный фестиваль Ленинградской области «Россия – созвучие культур», в котором традиционно принимают участие делегации всех районов области и регионов Северо-Запада.

Вам будет интересно
Всеволожский район пополнится новыми школами и детсадами школы, детские сады, Всеволожский район
Сегодня, 29 марта, состоялось отчетное мероприятие администрации Всеволожского района по итогам 2018 года. Александр Дрозденко принял участие в общении с...
29.03.2019 1720

Особое внимание уделяется физкультуре и спорту, которыми занимаются 39% жителей района. Здесь  более 700 спортивных сооружений, с учётом сезонных катков и дворовых площадок. Муниципальные спортшколы объединены во Всеволожскую спортивную школу Олимпийского резерва. После капитального ремонта открыт спортивный комплекс  для этой школы, а в 2019 году в микрорайоне Южный должно появиться отделение бокса.