Продукция фермеров Ленобласти появится в крупных торговых сетях

Поделиться

Продукция фермеров из Ленинградской области скоро появится на прилавках магазинов «Пятерочка» и SPAR в формате «shop-in-shop»

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, в регионе стартует пилотный проект, который позволяет фермерам выставить свою продукцию в крупных сетях — «shop-in-shop» (магазин в магазине). Первый «магазин в магазине» появится в «Пятерочке» сети X 5 Retail Group.

«Магазин в магазине» — это небольшой магазин (примерно 6 кв. метров) на территории супермаркеты, в котором под единым брендом будет продаваться мясная и молочная продукция, произведенная в крестьянских хозяйствах Ленобласти. Сейчас ведется работа над запуском пилотного проекта первого магазина, разрабатывается единый узнаваемый стиль.

Такой формат работы позволит снизить затраты на аренду, при этом обеспечит огромный поток клиентов. Интересы местных производителей в рамках проекта будет представлять Ассоциация крестьянских (фермерских), личных подсобных хозяйств и кооперативов Ленинградской области и Санкт-Петербурга.

Второй совместный проект правительство Ленобласти реализует с магазинами SPAR Торгового Дома «Интерторг». Сеть предоставляет место областным производителям молочной продукции, мяса, овощей и фруктов.

Вам будет интересно
Продукция фермеров Ленобласти появится в крупных торговых сетях фермеры, молоко, Ленинградская область, АПК
Правительство Ленобласти готовит субсидии для крестьянских и личных подсобных хозяйств региона Племенные поголовья малых форм хозяйствования смогут приобретать генетический материал лучших...
18.01.2019 1393

Ранее ivbg.ru писал о том, что Ленинградская область подписала соглашение о поддержке малых сельских форм хозяйствования. Документ предполагает оказание особого внимания и поддержки фермеров в создании и ведении бизнеса.

Напомним, что в 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыравозрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей.