На прошлой неделе был ликвидирован нелегальный мусорный полигон у деревни Старая Всеволожского района. Общественники боролись с этим полигоном два года.
На место выехали полицейские в сопровождении бойцов ФСБ. Разговаривали не долго: полигон просто закрыли, а технику – отобрали и вывезли. Об этом сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург».
Примечательно, что владельцу несанкционированной свалки рейд не понравился. Так, дагестанский бизнесмен прибыл в сопровождении с машиной, в которой находились «крепкие» ребята. Они пытались отбить арестованный трактор, однако им это не удалось. Никто не пострадал.
И это еще только начало. Потому что отставной военный и экс-руководитель одного из подразделений Федеральной службы охраны Президента Валерий Пикалёв явно намерен безоговорочно исполнить поручение главы региона по «зачистке» теневого бизнеса в «мусорной сфере» Ленобласти и наведению порядка с «мутными» компаниями.
Ранее ivbg.ru писал о том, что за незаконными свалками в Ленинградской области смотрят с вертолета. Так, вертолетная инспекция вылетела на рейд с целью выявить подозрительную активность на незаконных свалках. Подозрительными оказались всего три участка.
12.1°