Социологи ВЦИОМ выяснили отношение россиян к «Ночи музеев»

Поделиться

Большинство (74%) россиян считают, что всероссийская акция «Ночь музеев» повышает интерес к выставкам. Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.

Согласно исследованию, три четверти (74%) опрошенных полагают, что акция «Ночь музеев» способствует повышению интереса к выставкам, 19% уверены, что интерес населения не зависит от акции, 7% затруднились ответить.

Впервые посетить одно из мероприятий акции в этом году планируют 9% опрошенных, еще 7% собираются принять участие в «Ночи музеев» уже не в первый раз.

Наибольшей популярностью у участников будущей акции пользуются художественные (48%), краеведческие (46%) и исторические (44%) музеи, — сообщают РИА Новости.

Завтра, 18 мая 2019 года, в Ленобласти в 13 часов стартует «Ночь музеев в Выборгском замке — 2019», в 15 часов начнется акция в Кингисеппе, в 16.00 часов она состоится в библиотеке в Выборге, в 17 часов «Ночь музеев» стартует в Киришах, в 18 часов акция «Ночь музеев» начинается в Тихвине, также она пройдет в Доме-музее Ленина в Выборге, а в 21 час в Ивангородской крепости.