Глава Ленобласти поздравил театр «На Литейном» с юбилеем и вручил труппе автомобиль

Поделиться

От имени правительства Ленобласти Александр Дрозденко поздравил труппу театра с юбилеем — 110 лет и вручил удобный гастрольный автомобиль. 

Фото: Instagram Александра Дрозденко

Об этом глава Ленобласти рассказал в своем Instagram, где также отметил, что на ремонт театра «На Литейном» уже выделено «30 млн рублей на проектные работы для самого главного — на бережную реновацию, чтобы сохранить дух театра, но при этом сделать его современным».

«От театра ужасов и интимного театра до самого современного и смелого театра #НаЛитейном — 110 лет! Более 100 гастролей по #ленобласть ежегодно, первые в России постановки — на этой сцене, «Золотая маска», «Золотой софит» и много других наград», — написал Александр Юрьевич. 

https://www.instagram.com/p/By0k2xJH1T9/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Напомним, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. В этом году власти 47 региона окажут беспрецедентную поддержку театрам Ленобласти.