На площадке Межрегионального молодежного образовательного форума Северо-Запада «Ладога» состоялся традиционный «День регионов».
Главным событием «Дня регионов» стала форсайт-сессия «Инструменты вовлечения молодежи в социальную практику», посвященная формированию образа будущего и действиям в его контексте. Здесь участники презентовали свои проекты, которые участвуют в конкурсе грантов форума.
Также гости познакомились с историей и форматом форума за 11 лет его работы, его сквозными темами и восьми тематическими площадками. Также им был представлен макет «Строительство канатной дороги в Кудрово» всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и роботизированного комплекса для внутритрубной диагностики трубопроводов теплоэнергетической отрасли на предмет дефектов от малого инновационного предприятия «СПбГУ Дайнэмикс». Ознакомились и с ЗОЖ-площадками.
Эксперты в лице Александра Гуцана и представителей всех 11 субъектов федерального округа поздравили ребят с Днем молодежи, отметили востребованность социальных проектов активистов, их неравнодушие и желание изменить к лучшему жизнь в стране, пообещали содействие и пожелали оставаться в душе молодыми, стремиться реализовать себя в своей профессии.
12.8°