Петербург и Ленобласть будут сообща решать вопросы транспортной доступности

Поделиться

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов в ходе заседания Координационного совета в сфере социально-экономического развития рассказал о приоритетных направлениях развития транспорта в северной столице и Ленобласти.

По словам Беглова, каждый день тысячи людей перемещаются между двумя территориями и транспортный вопрос стоит наиболее остро. В регионе на сегодняшний день единственная станция метро – «Девяткино». И необходимо дальше развивать транспортную инфраструктуру.

«Главная цель — обеспечить комфорт людей, — отметил глава Петербурга. Он добавил, что успех в любой работе зависит от сосредоточения сил в городе и Ленобласти. Необходимо выработать меры, которые не только решат существующие проблемы, но и будут профилактикой их дальнейшего появления», — Беглов.

Поэтому в ближайшее время городские власти общими усилиями будут решать вопрос транспортной доступности активно растущих территорий, как Кудрово, Мурино и на Тельмана. Петербург и Ленобласть, по словам врио губернатора, должны быть связаны воедино, поэтому на территории региона будет построено депо метрополитена. Также ведется активная работа по созданию скоростного трамвая от Дыбенко до Кудрово.

Вам будет интересно
Петербург и Ленобласть будут сообща решать вопросы транспортной доступности транспортная доступность, транспорт, Петербург, метро, Ленобласть, Беглов
Трамвайную линию из Петербурга до Кудрово Ленинградской области, которую планируют построить к 2023 году, решено строить за счет бюджетных средств,...
28.06.2019 1978

Также Петербург и Ленобласть приступили совместно с РЖД к проектированию скоростной дороги Москва — Петербург, строительство которой завершится уже осенью.

Ранее мы писали, что трамвайную линию из Петербурга до Кудрово Ленинградской области, которую планируют построить к 2023 году, решено строить за счет бюджетных средств, то есть за счет денег налогоплательщиков.