Поликлиники Ленобласти меняют режим для удобства пациентов

Поделиться

В вечернее время и по субботам поликлиники Ленобласти будут принимать пациентов для проведения профосмотра

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, профосмотр в поликлиниках 47 региона проводится в два этапа: заполнение анкеты рисков, сдача анализов и основные инструментальные обследования, затем по выявленным факторам риска определяется необходимость направления на второй этап для дообследования и консультаций врачей-специалистов.

Ознакомится с графиком работы медицинских организаций по проведению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации населения в 2019 году можно на сайте. Для прохождения профосмотра необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства к участковому врачу (фельдшеру), участковой медсестре или в регистратуру.

Вам будет интересно
Поликлиники Ленобласти меняют режим для удобства пациентов Здравоохранение в Ленобласти, здравоохранение
В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в Ленобласти объемы высокотехнологичного лечения больных с острым коронарным синдромом в два раза выше уровня, установленного...
19.07.2019 1459

Как уже ранее писал ivbg.ru, финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.

Напомним, что в Ленобласти в год ЗОЖ, которым объявлен 2019 год, стартовал проект в Инстаграме @zdorovo_lo. Это #марафон365 — каждый день важное и интересное о здоровье, спорте, событиях для каждого. Анонсировал марафон глава региона Александр Дрозденко, который начал бегать. Ленинградцы уже активно присоединяются к марафону, кто-то обещает отказаться от сладкого, кто-то встать на лыжи, а Мисс Ленобласть берет «обязательство заряжать жителей на ЗОЖ личным примером и представлять наш #регион47 на международном конкурсе красоты».