Новые технологии ремонта дорожного полотна применяют в Ленобласти

Поделиться

Особая битумно-полимерная лента используется при ремонте региональных трасс Ленобласти, она предотвращает попадание влаги в швы на асфальтовом покрытии, сообщает пресс-служба правительства региона.

Подрядные организации по заказу ГКУ «Ленавтодор» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» используют такую технологию на ремонтируемых участках дорог «Извоз — Лемовжа» в Волосовском районе, «Копорье — Ручьи» и «Санкт-Петербург — Ручьи» в Кингисеппском и Ломоносовском районах, «Кемполово — Выра — Шапки» в Волосовском и Гатчинском районах, «Старая Ладога — Трусово» в Волховском районе.

Вам будет интересно
Новые технологии ремонта дорожного полотна применяют в Ленобласти ремонт, региональные трассы, Правительство Ленобласти, Ленобласть
Мост через реку Шингарку в Ломоносовском районе Ленобласти закроют для проезда автомобилей с 10 сентября из-за ремонта мостового перехода, расположенного...
13.08.2019 2532

Битумная лента герметизирует места примыкания нового асфальта как к основанию дороги, так и бордюрному камню, канализационным люкам, водоотводным лоткам и фундаментам зданий. Склеивая места стыков, лента существенно повышает срок службы дорожного покрытия.

Ранее мы сообщали, что качество отремонтированных дорог в Ленобласти проверяют с помощью мобильной лаборатории.