Для работников культуры Ленобласти появилось новое звание

Поделиться

Для дополнительного поощрения и развития культурной отрасли в регионе  Александр Дрозденко подписал постановление о присвоении звания «Почетный работник культуры Ленинградской области».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, теперь ежегодно трое работников, проработавших в сфере культуры не менее 20 лет, из них 15 лет – в Ленобласти, могут быть представлены к награде. Награжденные получат единовременную денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Всего в Ленобласти действуют 262 культурно-досуговых центра и Домов культуры, 399 библиотек, 35 музеев, 75 детских школ искусств. Пять активно гастролирующих по области драматических театров («Театр на Васильевском», театр «На Литейном», «Комедианты», «Апрель» в городе Лодейное Поле и театр драмы и кукол «Святая крепость» в Выборге). Симфонический оркестр «Таврический» и оркестр русских народных инструментов «Метелица».

Вам будет интересно
Для работников культуры Ленобласти появилось новое звание премия, Почетный работник культуры Ленинградской области, Год театра
От имени правительства Ленобласти Александр Дрозденко поздравил труппу театра с юбилеем - 110 лет и вручил удобный гастрольный автомобиль.  Об этом...
18.06.2019 2327

Напомним, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. В этом году власти 47 региона окажут беспрецедентную поддержку театрам Ленобласти.