X

Для работников культуры Ленобласти появилось новое звание

Для дополнительного поощрения и развития культурной отрасли в регионе  Александр Дрозденко подписал постановление о присвоении звания «Почетный работник культуры Ленинградской области».

Как рассказали в пресс-службе правительства Ленобласти, теперь ежегодно трое работников, проработавших в сфере культуры не менее 20 лет, из них 15 лет – в Ленобласти, могут быть представлены к награде. Награжденные получат единовременную денежную премию в размере 50 тысяч рублей.

Всего в Ленобласти действуют 262 культурно-досуговых центра и Домов культуры, 399 библиотек, 35 музеев, 75 детских школ искусств. Пять активно гастролирующих по области драматических театров («Театр на Васильевском», театр «На Литейном», «Комедианты», «Апрель» в городе Лодейное Поле и театр драмы и кукол «Святая крепость» в Выборге). Симфонический оркестр «Таврический» и оркестр русских народных инструментов «Метелица».

Вам будет интересно
От имени правительства Ленобласти Александр Дрозденко поздравил труппу театра с юбилеем - 110 лет и вручил удобный гастрольный автомобиль.  Об этом...
18.06.2019 2338

Напомним, что в соответствии с Указом Владимира Путина 2019 год в РФ объявлен Годом театра. Его основные задачи связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений; доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования. В этом году власти 47 региона окажут беспрецедентную поддержку театрам Ленобласти.

Кира Нагорная: Приехала в Выборг из Северной столицы. Скучаю, но дышу полной грудью.
Похожие материалы