12 сельхозпредприятий Ленобласти представят свою продукцию на фестивале «Золотая осень» на Красной площади в Москве.
В трех торговых павильонах производители сельскохозяйственной продукции из Ленобласти «Лосево», «Галактика», «Петротрал – 2», «Муслим – 1» представят мясные, молочные и рыбные деликатесы, корюшку, форель сыры, варенья и соленья, соки от целого ряда других ведущих производителей пищевой продукции региона.
Первая фермерская ярмарка на главной площади столицы пройдет с 4 по 13 октября. Время работы торговых площадок – в будние дни с 11.00 до 21.00, в выходные с 10.00 до 22.00.
Участие в выставке ленинградским производителям субсидируется из бюджетов разных уровней.
В 2019 году поддержку аграриев 47 региона увеличили на 11,7% по сравнению с 2018 годом. Общая сумма уже выделенной грантовой поддержки достигла 1,081 млрд руб. Денежные средства в бюджет региона добавлены на финансирование и развитие новых направлений: разведение овощей открытого грунта, создание заводов по производству сыра, возрождение плодово-ягодных садов. На развитие малых птицеводческих хозяйств в 2019 году выделено более 40 миллионов рублей. Также в 2019 году по сравнению с 2018 годом в ходе мелиорации в оборот введено в 1,5 раза больше участков сельскохозяйственного назначения.
-12.7°
