Бюджет-2020 внесен в Заксобрание Ленобласти

Поделиться

Сегодня, 18 октября, на рассмотрение Законодательного собрания региона поступил проект областного закона «Об областном бюджете Ленобласти на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

«На 23 октября мы запланировали «нулевое» чтение, после которого будем готовиться к первому чтению. Нам крайне важно до рассмотрения главного финансового закона региона в первом чтении скрупулезно его изучить, чтобы в итоге принять взвешенный бюджет, сохраняющий социально-экономическую стабильность в Ленинградской области», — отметил председатель ЗакСобрания Ленобласти Сергей Бебенин.

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, что согласно утвержденному графику рассмотрения бюджета-2020, 23 октября состоятся депутатские слушания по проекту (так называемое «нулевое» чтение). Проведение заседания областного ЗакСа, посвященного первому чтению (в течение 21 дня с момента внесения), запланировано на 8 ноября. Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект 3 декабря (в течение 25 дней со дня принятия в 1-м чтении), а в третьем — 10 декабря (в течение 7 дней после принятия во 2-м чтении).

«Сегодня рост экономики Ленинградской области превышает прогнозный план, что дает возможность расширять социальные и целевые программы», — подчеркнул спикер.
Вам будет интересно
Бюджет-2020 внесен в Заксобрание Ленобласти Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО, бюджет Ленобласти, бюджет
В 2020 году зарплаты медиков, педагогов, преподавателей, работников культуры и других - будут увеличены не менее чем на 4%.  Согласно проекту...
16.10.2019 3421

Как уже ранее писал ivbg.ru, доходная и расходная части бюджета Ленобласти в 2018 году были перевыполнены, впервые доходы консолидированного бюджета региона составили почти 169 млрд рублей. Десять лет назад, в 2008 году, этот показатель составлял 44 млрд рублей.

Отметим, что в Ленобласти работает портал «Открытый бюджет», на котором в разделе «Документы» можно посмотреть главный финансовый документ региона, а также ознакомится с другой полезной информацией: посмотреть меры соцподдержки населения, ознакомится со списком строительства социально значимых проектов в регионе и так далее. Глава Ленобласти Александр Дрозденко рассказал в Страсбурге о работе данного проекта своим коллегам из Европы