В поселок Первомайское поступил многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат

Поделиться

В стационаре Рощинской межрайонной больницы введен в эксплуатацию «ТелеКорд-МТ-Плюс», предназначенный для всех видов рентгенографических исследований, а также рентгеноскопии и томосинтеза.

Фото: lenobl.ru

Цифровой рентгеновский аппарат позволяет получать высококачественное изображение при обследовании всех органов, проводить диагностику и выявлять заболевания, в том числе и онкологические, на ранней стадии.

Подобные рентгеновские установки ранее в регионе не использовались. Всего комитет по здравоохранению Ленобласти купил три таких аппарата на общую сумму свыше 80 млн рублей: для Рощинской межрайонной больницы, Всеволожской клинической межрайонной больницы и Выборгской межрайонной больницы.

В рамках нацпроекта «Здравоохранение» в 47 регион поступили: семь новых мобильных медицинских комплексовчетыре ангиографа. Ранее мы сообщали, что в Кудрово и Мурино появятся новые поликлиники. Также в 2019 году оснащаются рентгенографическими установками медицинские учреждения в Гатчине, Ломоносове и Выборге.

Вам будет интересно
В поселок Первомайское поступил многофункциональный цифровой рентгеновский аппарат Первомайское поселение, нацпроект "Здравоохранение", нацпроект, Здравоохранение в Ленобласти
Областным пациентам с тяжелыми травмами теперь доступна высокоэффективная реабилитация на современном роботе-тренажере «Локомат». Занятия на нем – бесплатные, по полису...
28.10.2019 1475

Напомним, что финансовое обеспечение программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Ленобласти на 2019 год составит 29 млрд рублей, что на 710 млн рублей выше показателя 2018 года (+3%). В регионе расширена программа диспансеризации. Также жители Ленобласти могут пройти биоэмпидансометрию в рамках комплексного обследования бесплатно по месту жительства один раз в год.