Защита намерена обжаловать арест доцента Соколова, подозреваемого в убийстве аспирантки

Поделиться

В понедельник Октябрьский районный суд Петербурга арестовал Соколова на два месяца.

Защита намерена обжаловать постановление Октябрьского районного суда о заключении под стражу доцента СПбГУ Олега Соколова, который подозревается в убийстве аспирантки и своей возлюбленной Анастасии Ещенко, сообщил после заседания адвокат Александр Почуев.

«Считаю, это решение негуманным. Будем обжаловать. Нельзя, чтобы человек с учёными степенями сидел в одной камере с рецидивистами», — сказал журналистам Александр Почуев.
Вам будет интересно
Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей аспирантки и возлюбленной Анастасии Ещенко, в беседе с председателем ОНК Петербурга Александром Холодовым...
12.11.2019 1898

По предварительной версии следствия, Соколов застрелил Ещенко 7 ноября, а в ночь на девятое решил избавиться от тела, расчленив его. Утром 9 ноября Соколова с рюкзаком, в котором были отрубленные женские руки и травматический пистолет, достали из воды у набережной реки Мойки. Впоследствии учёного задержали по подозрению в убийстве. Ещенко — бывшая ученица и возлюбленная 63-летнего Соколова, они написали несколько научных работ, проживали совместно в квартире историка на набережной Мойки, в ней следователи и обнаружили фрагменты женского тела. По словам адвоката, Соколов оформил явку с повинной и признался в содеянном.