Ленобласть планирует расширить меры поддержки семей с детьми

Поделиться

Власти Ленобласти рассмотрят возможность расширить объявленную Президентом РФ инициативу ввести выплаты семьям с детьми от 3 до 7 лет.

«…скорее всего возьмем на себя обязательства о выплате тем семьям, у кого доход на члена семьи ниже двух прожиточных минимумов», — отметил глава региона Александр Дрозденко.

Также он напомнил, что на сегодняшний день из федерального бюджета семьям после рождения ребенка и до достижения им трех лет ежемесячно выплачивается сумма в размере половины прожиточного минимума. Но при условии, если доход на одного члена семьи не превышает двух прожиточных минимума. 

Вам будет интересно
Ленобласть планирует расширить меры поддержки семей с детьми семьи с детьми, Поддержка, Ленобласть
По завершению ежегодного послания президента России Федеральному собранию губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал, какая работа ведется в регионе по вопросам...
15.01.2020 1216

В 2019 году в Ленобласти начали ежемесячно перечислять по 5 тысяч. рублей семьям, чей доход на человека превышает два прожиточных минимума, но ниже 70% среднедушевого дохода. Но при условии, если ребенок был зарегистрирован в органах ЗАГС Ленобласти.

Ранее мы сообщали, что в обращении к Федеральному собранию президент России Владимир Путин рассказал, что в 75 субъектах федерации начались выплаты на третьего и последующих детей в возрасте 3-7 лет.