Парламент Ленобласти согласовал кандидатуру Михаила Ильина

Поделиться

На 55-м заседании Законодательного собрания Ленобласти депутаты согласовали назначение Михаила Ильина на должность заместителя председателя Правительства региона по безопасности.

Фото: www.lenoblzaks.ru

Как рассказали в пресс-службе ЗакСобрания Ленобласти, кандидатуру представил и просил поддержать губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. В частности, отметил, что Ильин хорошо знаком присутствующим.

«Михаил Викторович 32 года отработал в органах внутренних дел. Будет курировать блок вопросов, куда входят комитет по безопасности, экологии, жилищного надзора и контроля, комитета по физической культуре и управления по обороту отходов на территории Ленинградской области», — сообщил губернатор.
Вам будет интересно
Парламент Ленобласти согласовал кандидатуру Михаила Ильина Михаил Ильин, Заксобрание Ленобласти, Закс ЛО
Сегодня, 29 января, депутаты ЗакСа Ленинградской области согласовали кандидатуру Михаила Ильина на должность вице-губернатора по безопасности. Подавляющее большинство проголосовало "за". Губернатор...
29.01.2020 1635

Выступая перед народными избранниками, Михаил Ильин выразил признательность руководству региона за доверие и заверил в открытости работы и тесном взаимодействии с депутатами по всем направлениям своей деятельности.

Перед заседанием ЗакСа Михаил Ильин встретился со всеми фракциями и ответил на вопросы депутатов. Говорилось о формате совместной работе, в том числе об усилении контроля в реализации «мусорной реформы». Руководители фракций на заседании высказались в поддержку кандидатуры.

«Его самого знаю очень давно — с отцом работали вместе в органах — всё это время он профессионально рос на моих глазах. Надеюсь, что Ленинградская область с его приходом только выиграет», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» Олег Петров.

В результате голосования кандидатура нового зампредседателя согласована большинством голосов: 37 парламентариев высказались «за», двое — «против», воздержавшихся нет. Спикер Заксобрания Ленобласти Сергей Бебенин поздравил Михаила Ильина с назначением и пожелал успехов в работе.

Напомним, зампредседателем по безопасности в Правительстве Ленобласти до недавнего времени работал Валерий Пикалёв (областной парламент согласовал его назначение 7 декабря 2018 года). В декабре 2019 года он был назначен вице-губернатором Санкт-Петербурга — главой администрации губернатора города.

Михаил Ильин ранее занимал пост заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, курирующего Ленинградскую область. 31 декабря 2019 года ему было присвоено воинское специальное звание генерал-майора полиции.