Специалисты МФЦ будут обслуживать ветеранов на дому

Поделиться

Постановление регионального правительства, утверждающее перечень категорий граждан, имеющих право на бесплатное выездное обслуживание работниками МФЦ, подписал глава Ленобласти.

Согласно подписанному постановлению, услугами выезда специалиста на дом могут воспользоваться инвалиды и участники Великой Отечественной войны, Герои Социалистического труда, а также Герои Советского Союза, РФ, полные кавалеры ордена Славы и члены семей умерших, удостоенных подобных званий, а также граждане, награжденные орденами Трудовой Славы, инвалиды боевых действий и супруги умерших, не вступившие в повторный брак, родители погибших при исполнении обязанностей на территории Чеченской Республики.

Заказать услугу можно с понедельника по пятницу с 9 до 18 по телефонам 8 (812) 456-20-20 и 8-800-500-00-47. При выездном обслуживании нельзя получить услуги оформления биометрических загранпаспортов, водительских удостоверений, полиса ОМС и регистрации рождения ребенка, выдача которых возможна только в офисах.

Вам будет интересно
Специалисты МФЦ будут обслуживать ветеранов на дому МФЦ, Ленобласть, ветераны Великой Отечественной войны
К 75-летию Победы в Великой Отечественной войне Ленинградский областной архив и МФЦ «Мои Документы» проводят акцию «Живая память Победы в...
30.01.2020 1127

Напомним, что в региональных офисах МФЦ доступны такие услуги как: подключение к электросетямполучение первого паспортапрописказубопротезирование, получение свидетельства о рождении (в некоторых районах в день обращения)и ИНН, а также оформить компенсацию на летний отдых ребенка, оформить свидетельство о рождении (всего за 15 минут) и полис ОМС. А с 1 января 2019 года МФЦ занялось приемом документов по вопросам соцзащиты.