МФЦ Ленобласти зарегистрирует новорожденного за 15 минут

Поделиться

Презентуют новую услугу 13 января в МФЦ «Сертолово». Свидетельство о рождении в многофункциональном центре получит семья Семеновых 

В октябре 2019 года Ленинградская область первой в России начала выдачу свидетельств о рождении ребенка через МФЦ в день обращения, запустив пилотный проект в центрах «Мои документы» в Гатчине, Выборге и Приозерске. Теперь воспользоваться сервисом сможет каждый житель региона, получив свидетельство о рождении ребенка за 15 минут.

Для оформления свидетельства о рождении одному из родителей в течении месяца со дня рождения малыша необходимо обратиться в МФЦ с паспортом, медицинским свидетельством, документами, подтверждающими место жительства родителей, если они женаты – со свидетельством о заключении брака. После подачи заявления выдается свидетельство о рождении, медаль «Родившемуся на земле Ленинградской» и справка для получения денежных пособий заявители получат в течение 15-20 минут.

Вам будет интересно
МФЦ Ленобласти зарегистрирует новорожденного за 15 минут Сертолово, свидетельство о рождении, МФЦ
Об этом глава Ленобласти заявил во время посещения нового детского садика на Пушкинском шоссе в Гатчине Сегодня, 10 января, глава 47...
10.01.2020 1612

Напомним, что в региональных офисах МФЦ доступны такие услуги как: подключение к электросетямполучение первого паспортапрописказубопротезирование, получение свидетельства о рождении (в некоторых районах в день обращения)и ИНН, а также оформить компенсацию на летний отдых ребенка и полис ОМС. А с 1 января 2019 года МФЦ занялось приемом документов по вопросам соцзащиты.