Ленинградцы могут выбрать удобный для себя участок для голосования по поправкам в конституцию

Поделиться

Заявление о голосовании по месту нахождения по поправкам в Конституцию Российской Федерации можно подать с 25 марта по 16 апреля

Заявление принимаю Территориальные избирательные комиссии. Также его можно подать через МФЦ или через портал «Госуслуг», а с 11 по 16 марта ─ в любую участковую избирательную комиссию.

По состоянию здоровья или инвалидности можно проголосовать дома. Для этого необходимо в указанные сроки обратиться в территориальную или участковую избирательную комиссию.

Напомним, что с 25 марта МФЦ Ленобласти принимают посетителей только по предварительной записи. Это поспособствует сокращению посетителей МФЦ, что уменьшит риск распространения коронавирусной инфекции COVID-19.

Вам будет интересно
Ленинградцы могут выбрать удобный для себя участок для голосования по поправкам в конституцию Ленобласть, Конституция
Наиболее важной поправкой к Конституции россияне считают обеспечение доступности и качества медицинского обслуживания. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного ВЦИОМ. О...
24.03.2020 1418

Ранее ivbg.ru опубликовал фото бюллетеня, который будет использован при проведении всероссийского голосования по поправкам в Конституцию. Стоит отметить, что Путин поручил правительству выделить организатору голосования Центризбиркому не меньше, чем на выборы президента (более 14 млрд руб.). Голосование пройдет 22 апреля – это среда.

Несмотря на то, что дата голосования определена, Владимир Путин отметил, что здоровье граждан России является приоритетом. Поэтому голосование может быть перенесено из-за коронавируса COVID-19.