Ленобласть вошла в пятерку лидеров рейтинга благоустройства России

Поделиться

Ленинградская область набрала 82 балла из 132 возможных и заняла четвертое место в рейтинге регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году.

Рейтинг составлен Минстроем России по 35 критериям. В пятерке лидеров также Московская, Калужская, Тульская и Свердловская области.

В рейтинге регионов по реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2019 году участвовали 84 региона. Результаты рейтинга размещены на сайте Минстроя РФ.

Вам будет интересно
Ленобласть вошла в пятерку лидеров рейтинга благоустройства России Формирование комфортной городской среды, рейтинг, Ленобласть
Работа по подготовке проектов благоустройства для заявок на Всероссийский конкурс продолжится в онлайн-формате. Свои проекты готовят Кириши, Волхов, Коммунар, Ивангород,...
07.04.2020 2096

Как уже ранее писал ivbg.ru, в 2019 году в рамках программы 83 муниципальным образованиям Ленобласти направили более 1,32 млрд рублей. На эти средства было благоустроено 49 дворовых и 73 общественные территории. При этом более 3,3 млрд рублей направили из бюджета 47 региона в 2019 году на программу «Формирование городской среды и обеспечение качественным жильем граждан на территории Ленинградской области».

Стоит отметить, что 28 проектов по благоустройству из Ленобласти претендуют на включение в реестр лучших практик России. Из них три набережные. По итогу 2018 года вошли проекты по благоустройству из Луги, Рощино, села Паша и города Отрадное.