weather 21.9°
$ 73.47
85.56

Главная / Для души / 2300 гаджетов удалось собрать за две недели акции #помогиучиться в Ленобласти

2300 гаджетов удалось собрать за две недели акции #помогиучиться в Ленобласти

Акция продолжается. Вся собранная техника ставится на учет в школах, а затем передается нуждающимся семьям

2300 гаджетов удалось собрать за две недели акции #помогиучиться в Ленобласти
Фото: lenobl.ru

Около 1300 гаджетов уже переданы для школьников из малоимущих и многодетных семей и преподавателей в Волховский, Лодейнопольский, Подпорожский, Тихвинский, Тосненский, Приозерский, Бокситогорский, Всеволожский, Кировский и другие районы.

В акции приняли активное участие компании «Нокиан шина», «Филип Моррис Ижора», «Выборжец», «Евроинвест», «Термекс», ЛСР, «Развитие» (ЦДС), Tele2, Infotex, «Полис Групп», «Супервэйв Групп», «Рэмос Альфа», «Максимум», а также предприниматели и жители региона.

Желающие безвозмездно передать гаджеты могут получить консультацию по телефону 8 (812) 539-42-11 (по будням с 9 до 18 часов). Передать технику можно до 28 апреля в районные администрации, при этом принимаются как новые, так и ненужные работающие устройства – компьютеры, планшеты, ноутбуки, роутеры.

Стоит отметить, что после снятия ограничительных мер техника вернется в школу, таким образом, пополнится материально-техническая база образовательных учреждений.

Вам будет интересно
В правительстве Ленобласти рассказали, как получить компьютер для дистанционного обучения
В Ленобласти у 3500 семей нет необходимой техники для дистанционного обучения.  В правительстве Ленобласти объяснили, как можно получить гаджет для ди...

Напомним, с 6 апреля ленинградские школьники перешли на дистанционное обучение. Для доступа к электронным образовательным порталам им необходимы компьютеры и другие устройства с выходом в интернет. Минпросвещение уже объявило, что операторы связи сделают доступ к образовательным ресурсам бесплатным. Ранее мы сообщали, что для учащихся Ленобласти и их родителей запустили официальный Telegram-канал “Дети дома. Дистанционное обучение в Ленобласти” — @deti_doma_LO.  На канале будут публиковать актуальную информацию, новости и рекомендации о дистанционном обучении.

В Ленобласти сняли режим опасности БПЛА: уничтожено 144 беспилотника

Регион подвергся одной из самых массированных атак беспилотников в субботу.

В Ленинградской области сняли режим опасности БПЛА. За минувшее утро над регионом сбили 144 беспилотников. Об этом 6 июня сообщает губернатор региона Александр Дрозденко.

«Разрушений не зафиксировано. Отмечаем падение обломков в ряде районов Ленинградской области, разрушения не значительные - посечение осколками фасадов домов и стёкол. Пострадавших нет. В Ломоносовском районе, на объекте Министерства Обороны возник пожар», - уточнил глава региона.

Также в регионе действует временный оперативный штаб для контроля и управления ситуацией в Ломоносовском районе, заявил губернатор.

«Принято решение о частичной эвакуации жителей из зоны, рядом с возгоранием - эта мера временная, надеюсь, что в течении нескольких часов все смогут вернуться в свои дома. Прошу отнестись с пониманием. Ситуация находится под контролем», - добавил Александр Дрозденко.

Видео: Александр Дрозденко/МАХ

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться