До конца недели Минобороны России сдаст в эксплуатацию многофункциональный медицинский центр, который в случае необходимости поможет Ленобласти в борьбе с коронавиурсом.
На сегодняшний день специалисты военно-строительного комплекса минобороны завершают отделочные работы, приводят в порядок территорию. В ближайшее время поступят спецоборудование и приборы.
Всего в России появится 16 подобных центров, их сдадут к 15 мая. Новые корпуса откроются в Калининграде, Ленобласти, Ростове-на-Дону, Севастополе, Омске, Улан-Удэ, Петропавловске-Камчатском и Хабаровске. На их строительство выделено 8,8 миллиардов рублей.
Работу учреждений будут обеспечивать 400 военных врачей, всего на объектах задействуют более 2,3 тысячи человек военного и гражданского персонала.
20.4°